Английская диета

Английская диета



Английская диета.
Английская диета - это эффективная долгосрочная диета, результат которой очень стабилен. По мнению диетологов, этот вид диеты недостаточно сбалансирован и необходимо изучить все противопоказания.
Диета в английском стиле не требует голодания и богата овощами, фруктами и белком. Фото: Global Look Press.
Меню на 21 день поможет вам понять чередование различных видов пищи в британской диете.
Преимущества английской диеты
Диета рассчитана на 3 недели, и за такой длительный период организм успевает приспособиться к новому виду пищи, небольшим количествам и частым приемам пищи, и в отличие от краткосрочных диет результаты более стабильны.
Различные источники указывают на несколько вариантов происхождения названия английской диеты. По одной версии, эта диета существовала в старой Англии, а по другой, она была разработана британскими учеными.
В любом случае диета не требует голодания, она богата овощами, фруктами и белком. Эти продукты способствуют нормализации уровня холестерина и сахара в крови, улучшают пищеварение и ускоряют выведение токсинов.
Принцип диеты заключается в чередовании овощных дней с белковыми, что поможет поддерживать мышечную массу, насыщая организм достаточным количеством белка. Потеря веса происходит за счет жировых отложений. Существует также вариант диеты, при котором чередуются 2 овощных дня и 2 белковых дня.
Недостатки британской диеты.
Категорически запрещается употреблять в пищу беременным женщинам, кормящим женщинам, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почек и печени.
Обилие клетчатки в овощах и фруктах может привести к метеоризму и диарее, и, наоборот, большое количество белка может привести к запорам. Повышенная экскреция протеолитических продуктов создает нагрузку на почки.
Британская диета считается несбалансированной, поскольку количество незаменимых жиров значительно сокращено, а в овощные дни организм страдает от недостатка белка. Овощной день также увеличивает нагрузку на кишечник.
21-дневное меню английской диеты.
Продумайте меню, чередуя 2 белковых дня и 2 овощных дня. Главное требование заключается в том, что калорийность ежедневного рациона не должна превышать 1000 калорий. Вам нужно пить много жидкости, за исключением кофе и чая, алкоголя и газировки. Соль и сахар в чистом виде рекомендуется исключить. Избегайте жирной, соленой пищи, копченостей, муки и соусов.
В белковые дни разрешается употреблять говядину, нежирную рыбу, курицу и мясо индейки. Овощи - большинство овощей, за исключением крахмалистых и очень кисло-сладких фруктов.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
Неделя 1
Первый этап диеты - это голодание в течение нескольких дней. В этот период небольшое количество легкой пищи поможет уменьшить объем желудка и подготовить организм к диете.
Далее, до конца приема пищи, чередуются 2 белковых и 2 овощных дня. Белки, овощи и фрукты содержат меньше калорий, чем жирная пища, сладости и крахмалистые продукты. Исключение их из рациона приводит к потере веса. Невозможно изменить день так, чтобы организм успел восполнить недостаток необходимых питательных веществ в определенный день.
Рекомендуется есть понемногу, до 19 раз в день - последний основной прием пищи перед 1-5 часами. Вы можете перекусить обезжиренным кефиром или фруктами.
День 1. Разгрузка.
Завтрак: 1 столовая ложка нежирного молока Обед: по 1 столовой ложке томатного сока и кефира Ужин: 1 столовая ложка кефира - 1 день 1. До 5 литров.
День 2. Разгрузка.
Завтрак: 1 столовая ложка нежирного молока Обед: по 1 столовой ложке томатного сока и кефира Ужин: 1 столовая ложка кефира - 1 день 1. До 5 литров.
День 3. Белок.
Завтрак: сыр, рыбный пирог Обед: Диетические 200 г говядины, 1 стакан подливки, листовой салат Ужин: омлет из яичных белков 3 штуки, чай.
День 4. Белок.
Завтрак: 1 стакан молока, отварная куриная грудка Обед: 1 кусочек сыра, отварная рыба Ужин: 1 кусочек черного хлеба, 1 стакан йогурта
День 5. Овощи.
Завтрак: Салат из грейпфрута, помидоров и огурцов Обед: Тушеные кабачки и перец Ужин: суп из цветной капусты с брокколи
День 6. Овощи.
Завтрак: Фруктово-ягодный салат Обед: салат из грецких орехов и свеклы, томатный суп Ужин: салат из моркови и капусты, киви, зеленый чай.
День 7. Белок.
Завтрак: омлет из 3 яичных белков, чай Обед: Отварная куриная грудка, рассыпчатая гречневая каша Ужин: 200 г диетической говядины, 1 стакан подливки
Это интересно.
Неделя 2
К этому времени организм постепенно привыкнет к новому рациону. В белковые дни восполняется недостаток белка, чтобы предотвратить сжигание мышц и восстановить силы.
Основное сжигание жира происходит в овощные дни, насыщенные витаминами и клетчаткой, что улучшает пищеварение и уменьшает чувство голода.
День 8. Белок.
Завтрак: ломтик зернового хлеба, несладкий чай, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка обезжиренного творога Обед: ломтик черного хлеба, отварные морепродукты Ужин: кусочек сыра, отварная рыба.
День 9. Овощи.
Завтрак: горсть ягод, яблок Обед: суп-пюре из брокколи и цветной капусты Ужин: кабачки и тушеный перец
День 10. Овощи.
Завтрак: Салат из моркови и капусты, киви, зеленый чай Обед: Салат из свеклы и грецких орехов Ужин: Овощи, тушеные с баклажанами, перцем и помидорами.
День 11. Белок.
Завтрак: Отварная куриная грудка, ломтики хлеба из муки грубого помола Обед: грудка индейки, листья салата Ужин: 200 г диетической говядины, рассыпчатая гречневая каша
День 12. Белок.
Завтрак: омлет из 3 яичных белков, чай Обед: Сыр, отварная рыба Ужин: 1 ломтик черного хлеба, 1 столовая ложка йогурта
День 13. Овощи.
Завтрак: Салат из грейпфрута, помидоров и огурцов Обед: Суп-пюре из брокколи и цветной капусты Ужин: Тушеные кабачки и перец
День 14. Овощи.
Завтрак: грейпфрут, горсть ягод Обед: баклажан, болгарский перец, овощное рагу из помидоров, апельсин Ужин: салат из моркови и капусты, киви
Это забавно.
Неделя 3
На 21-й день конца недели следует еще один разгрузочный день, который завершает трапезу.
После окончания диеты необходимо придерживаться правильного питания и не прибегать к нему чаще 1 раза в год.
День 15. Белок.
Завтрак: ломтики зернового хлеба, несладкий чай, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка обезжиренного творога Обед: 200 г диетической говядины, 1 столовая ложка подливки, гречневая мука Ужин: ломтики черного хлеба, 1 стакан кефира.
День 16. Белок.
Завтрак: 1 стакан молока, 1 стакан творога Обед: Грудка индейки, листовой салат Ужин: Омлет на молоке с 3 яичными белками.
День 17. Овощи.
Завтрак: Салат из моркови и капусты, киви, зеленый чай Обед: Суп из брокколи и цветной капусты Ужин: Баклажаны на гриле
День 18. Овощи.
Завтрак: Салат из апельсинов и яблок, зеленый чай Обед: Тушеные овощи из баклажанов, болгарского перца, помидоров Ужин: Салат из грейпфрутов, помидоров, огурцов
День 19. Белок.
Завтрак: омлет из 3 яичных белков, чай Обед: Сыр, отварная рыба Ужин: 1 ломтик черного хлеба, 1 столовая ложка йогурта
День 20. Белок.
Завтрак: 1 ломтик зернового хлеба, несладкий чай, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка обезжиренного творога Обед: 200 г диетической говядины, 1 столовая ложка подливки Ужин: 1 столовая ложка молока, вареное яйцо.
День 21. Разгрузка.
Завтрак: 1 стакан молока или кефира Обед: 1 стакан томатного сока, кефир Ужин: Томатный сок
Результаты.
Английская диета позволяет эффективно снизить лишний вес до 7-10 кг. Однако, согласно стандартам рационального питания, рацион далек от идеального. В белковый день организм страдает от недостатка витаминов и клетчатки, а в овощной происходит распад. Потребление чрезмерного количества белка в течение 2 дней подряд может вызвать нагрузку на желудок и кишечник и вызвать проблемы с пищеварением.
Отзывы диетологов.
- Британская диета очень разнообразна, но ее нельзя назвать полноценной диетой. Такая диета запрещена людям с заболеваниями почек, кишечника и желудка, а также беременным и кормящим женщинам. Во время диеты обязательно принимать поливитамины, и вы не можете есть такие вещи чаще 1 раза в год", - говорит Диляра Ахметова, консультант-диетолог и тренер по питанию.



Английская диета правила похудения по-английски

14.01.2023 20:07:48

Steelcaster

Английская диета: правила похудения на английском языке.
1. Британская диета считается одной из самых эффективных с точки зрения похудения. Кроме того, это не строгая монодиета. Рассчитан на 1 прием пищи. Это связано с тем, что британская диета содержит много продуктов, которые запрещены другими методами похудения. Что такое английская диета, каково ее меню, особенности и правила - узнайте в нашей статье.
Принципы британской диеты.
Поэтому британская диета рассчитана на 21 день. И за это врем...

Читать весь текст

7 дней 7 цветов. Что такое цветная диета и как на ней сидеть

14.01.2023 19:52:15

Chankane

7 дней, 7 цветов. Что такое цветная диета?
Вы можете весело провести время, сидя на диете. Попробуйте веселую семидневную цветную диету. Суть его заключается в том, что каждый день нужно употреблять пищу только одного цвета.
Сколько времени это займет?
1 цикл диеты составляет 7 дней. Это оптимальный период, но эту диету можно соблюдать подряд в течение 2 недель. В конце концов, долгосрочные ограничения на продукт мало помогают. За 1-2 недели вы можете сбросить до 5 кг, но все зависит от того,...

Читать весь текст

Атопический дерматит нарушения адаптации и дисбактериоз кишечника

14.01.2023 18:20:09

Varshav

Атопический дерматит, нарушения адаптации, энтеробактерии.
Бактериальный дисбактериоз может быть причиной так называемых адаптивных заболеваний. Сюда входят кожные реакции на введение новых продуктов, которые возникают у детей в возрасте 1 года. Эта реакция официально называется атопическим дерматитом.
Автор: Копанев Ю. Г. Н. Гавричевский Роспотребназор, Москва.
Ключевые слова: #атопический дерматит, #нарушение адаптации, #нормальная флора, #энтеробактерии.
В основе появления атопического де...

Читать весь текст